ELF | Ротационные сигнализаторы (реле) уровня

ELF
Ротационные сигнализаторы (реле) уровня
Ротационные датчики уровня ELF обеспечивают надежный контроль уровня сыпучих материалов в бункерах и резервуарах. Благодаря сменным лопаткам и возможности горизонтального или вертикального монтажа они эффективно сигнализируют о наполнении или опорожнении емкостей. Используются в пищевой, пластмассовой, строительной и деревообрабатывающей промышленности для стабильной и безопасной работы оборудования.
Принцип роботи:
Лопатка, выбранная в соответствии с материалом, установлена на конце моторизованного реле уровня, которое может быть установлено на стенке резервуара. Он вращается вхолостую со скоростью вращения двигателя. Обнаруженный материал достигает уровня лопатки, охватывает ее и создает противодействие в соответствии с силами вращения. Сначала активируется информационный сигнал уровня. Затем срабатывает другой контакт и останавливает двигатель.
Пользователь может осуществить регулировку пружины согласно четырем различным значениям крутящего момента, в соответствии с удельным весом материала. Когда уровень материала на конце лопатки уменьшается, созданная сила высвобождается, и двигатель начинает вращаться, изменяя сигнал оповещения.
Сферы применения
-
Пластмассовая промышленность: PVC, PVDF, PP и т.д.
-
Пищевая промышленность: зерновая пыль, молотая кукуруза, сахар-гранулят, какао, сухая солодовая земля, кукуруза подсолнечника, пшеница, арахисовая скорлупа, глины-каолин, тальк, молотая паприка и тому подобное.
-
Строительная индустрия: Щебень из известняковых, камней, известь, цементный порошок, глина, кальциевая пыль, железная крошка, кремнеземный песок, формовочный песок, пенопласт и т.д.
-
Деревообрабатывающая промышленность: древесное волокно, опилки и др.
Особенности серии ELF

Сменные лопатки для различных веществ
На выбор доступны различные варианты лопаток для наилучшей эффективности работы датчика с различными материалами. Их легко, удобно и быстро менять.

Сменные моторы для ремонта
При поломке датчика, часто выходит из строя электродвигатель. Конструкцией датчика предусмотрена легкая замена моторов для быстрого и удобного восстановления работы.
Регулировка усилия
Предусмотрена возможность подбора усилия которое требуется для срабатывания датчика. Это позволяет точно отрегулировать датчик в соответствии с материаломФайлы для загрузки
| Модель | Описание файла | Язык | |
|---|---|---|---|
| ELF | Тех Описание | EN | ![]() |
| ELF | Тех Описание | UA | ![]() |
| ELF | Тех Описание | RU | ![]() |
| ELF | EU Декларация | EN | ![]() |
| ELF |
Инструкция по эксплуатации |
EN | ![]() |
Основные разновидности серии ELF

ELF101 стандартная - 90°C Опц. 150°C |
Вертикальный/Горизонтальный монтаж | 1.1 кг
ELF 102 малогабаритная - 90°C Опц. 150°C |Вертикальный/Горизонтальный монтаж | 1 кг
ELF 103 з подовженим валом- 90°C Опц. 150°C | Вертикальный | 1.1 кг | L макс. 2м
ELF 104 с изогнутым валом - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | 1 кг
ELF 105 удлиненный шток с опорной трубой - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | L макс. 2м

ELF 106m высокотемпературный - 150°C Oпц. 200°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | L макс. 500 мм
ELF 106 высокотемпературный с опорной трубой ELF 106 - 150°C Oпц. 200°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | L макс. 2 м
ELF 107 высокотемпературный (принудительным обдувом) с опорной трубой - 600C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | L макс. 2 м

ELF 108 с одним тросом - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный | 1.1 кг | L макс. 2м
ELF 109 с тросовой сборкой - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный | 1.1 кг | L макс. 10м
Технические характеристики серии ELF
| Рабочая температура |
(-) 20 .....(+) 90 C Опц. Макс. 150 °C С высокотемпературным типом (пластиковый корпус) Maкс. 200 °C С высокотемпературным типом (алюминиевый корпус)) Макс. 600 °C с высокотемпературным типом |
| Влажность окружающей среды | 0-98 %Rh (Без конденсата) |
| Температура окружающей среды | (-) 20 ... (+) 60°C |
| Рабочее давление | (-) 0,6 ... (+) 0,6 бар |
| Материал соединения |
Алюминий опц. 304 / 316 нерж. сталь, PTFE |
| Материал корпуса |
Антистатический пластик Опц. Алюминиевый сплав AlSi12Fe (Станд.) Корпус: Чёрный (RAL:9005), Крышка: Оранжевая (RAL:2004) |
| Лопатка та вал | 304 нерж. сталь, опц. 316 нерж. сталь |
| Удлинительная трубка | 304 нерж. сталь, опц. 316 нерж. сталь |
| Скоба заземления | 304 нерж. сталь |
| Уплотнительное кольцо | Эластомер терм. 120°C (Станд) Опц. FPM (Витон) 150°C |
| Подшипник | Двойной шарикоподшипник (пылезащита) (120°C) Опц. 280°C |
| Уплотнение от пыли | NBR, Опц. FPM (Витон) 150°C, PTFE 200°C |
| Присоединение к процеу | 1" BSP (Станд) , Опц. 1 ¼" BSP , 1 1/2" BSP наруж. резьба |
| Потребляемая мощность | Maкс. 4 Вт |
| Число оборотов в минуту | 5 d/d (По часовой стрелке - со стороны лопатки) Опц. 1,5-1,8 d/d |
| Напряжение питания | 24 VDC(+/-10), 24/110/220 VAC 50/60 Hz +/- %10 |
| Электрическое подключение |
PG13.5 опц. M20x1,5 |
| Характеристики реле | 2A/250 VAC 2xNO-NC (SPDT) 5E4 Опц. 10A/250 VAC - 4A/30VDC |
| LED | Питание: зеленый, Сигнализация: красный |
| Вентиляционный сальник | M10x1,5 мм2 (Только для пластика) |
| Максимальная фракция материала | 50мм |
| Минимальная плотность материала | 0,04 г/см3 (в зависимости от типа лопатки) |
| Ступени крутящего момента | 4 ступени, регулируемые |
| Нагрузка на вал | Maкс. 500 N (удлинительная труба) |
Ассортимент шире, чем представлено онлайн. Мы поможем подобрать нужную модель.
- В наличии9 754 ₴ELF101-0006-031-4-103
- В наличии10 363 ₴ELF101-0006-031-3-103
- В наличии10 363 ₴ELF101-0006-031-1-103
- В наличии10 973 ₴ELF103-0006-031-4-103
- В наличии10 973 ₴ELF103-0006-031-4-103
- В наличии11 582 ₴ELF103-0006-031-1-103
- В наличии11 582 ₴ELF103-0006-031-1-103
- В наличии11 582 ₴ELF103-0010-031-4-603
- В наличииот 11 582 ₴ELF103-0010-031-1-603
- В наличии22 555 ₴ELF106m-0006-031-1-603
- В наличии15 850 ₴ELF105-0006-031-4-103
- В наличии17 800 ₴ELF105-0010-031-1-603
- В наличии15 850 ₴ELF105-0006-031-1-103
- В наличии17 800 ₴ELF105-0010-031-4-603
- В наличии21 336 ₴ELF106m-0006-031-4-603
- В наличии22 555 ₴ELF106-0006-031-4-603
- В наличии23 165 ₴ELF106-0006-031-1-603
- В наличии22 555 ₴ELF106-0008-031-4-603
- В наличии37 795 ₴ELF107-0008-031-1-603
- В наличии36 576 ₴ELF107-0008-031-4-603
- В наличии37 795 ₴ELF107-0008-031-1-603
- В наличии23 165 ₴ELF106-0008-031-1-603
- В наличии23 287 ₴ELF108-0006-031-1-603
- В наличии22 068 ₴ELF108-0006-031-4-603


























