DX-ELF | Вибухозахищені ротаційні датчики

DX-ELF
Взрывозащищенные ротационные датчики
Взрывозащищенные ротационные датчики уровня ELF DX обеспечивают надежный контроль сыпучих материалов в бункерах и резервуарах даже в взрывоопасных зонах. Благодаря различным типам лопаток и зондов они точно определяют уровень наполнения и опорожнения емкостей. Используются в пищевой, пластмассовой, строительной и деревообработке. Датчики ELF DX отличаются долговечностью, простым монтажом и высокой устойчивостью к пыли и агрессивным средам.
Монтаж возможен горизонтальный и вертикальный.
Принцип работы:
Лопатка, выбранная в соответствии с материалом, установлена на конце моторизированного реле уровня, который может быть установлен на стенке резервуара. Она вращается вхолостую со скоростью вращения двигателя. Выявленный материал достигает уровня лопатки, охватывает ее и создает противодействие в соответствии со сил вращения. Сначала активируется информационный сигнал уровня. Затем другой контакт срабатывает и останавливает двигатель.
Пользователь может осуществить регулировку согласно четырем различным значениям крутящего момента, в соответствии с удельным весом материала. Когда уровень материала на конце лопатки уменьшается, созданная сила высвобождается, и двигатель начинает вращаться, изменяя сигнал оповещения.
Области применения
-
Производство пластмасс: PVC, PVDF, PP и др.
-
Пищевая промышленность: зерновая пыль, молотая кукуруза, сахар-гранулят, какао, сухая солодовая земля, кукуруза подсолнечника, пшеница, арахисовая скорлупа, глины-каолин, тальк, молотая паприка и т.д.
-
Строительная индустрия: Щебинь из известняковых, камней, известь, цементный порошок, глина, кальциевая пыльца, железная крошка, кремнеземный песок, формовочный песок, пенопласт и т.д.
-
Деревообрабатывающая промышленность: деревне волокно, тирса и др.
Особенности серии ELF

Сменные лопатки для различных веществ
На выбор доступны различные варианты лопаток для лучшей эффективности работы датчика с различными материалами. Их легко, удобно и быстро менять.

Сертификация
ll 2G Ex db llC Tx Gb для газу
ll 1/2 G Ex h llC Tx Ga/Gb для газу
ll 2D Ex tb lIlC Tx Db для пилу
ll 1/2 D Ex h IllC Tx Da/Db для пилу
Примечание. См. таблицу температурных классов.

Регулировка усилия
Предусмотрена возможность подбора усилия, которое нужно для износа датчика. Это позволяет точно отрегулировать датчик согласно материалуФильтры для загрузки
| Модель | Описание файла | Язык | |
|---|---|---|---|
| DX-ELF | Тех Описание | EN | ![]() |
| DX-ELF | Тех Описание | UA | ![]() |
| DX-ELF | Декларация | EN | ![]() |
| DX-ELF | Инструкция | EN | ![]() |
Образцы моделей серии DX-ELF 

DX-ELF101 стандартная - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж| 2.1 кг
DX-ELF 102 малогабаритная - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | 2.1 кг
DX- ELF 103 с удлиненным валом - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный монтаж | 2.2 кг
DX-ELF 104 с изогнутым валом - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж| 2.1 кг
DX-ELF 105 удлиненный шток с опорной трубой - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | 2.6 кг

DX-ELF 106m высокотемпературный - 150°C Oпц. 200°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | 2.4 кг
DX-ELF 106 высокотемпературный с внешней трубкой - 150°C Oпц. 200°C | Вертикальный / Горизонтальный монтаж | 2.8 кг

DX-ELF 108 с одним тросом - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный | 2.7 кг
DX-ELF 109 с тросовой сборкой - 90°C Опц. 150°C | Вертикальный | 3.4 кг
Технические характеристики серии DX-ELF 
| Рабочая температура |
(-) 20 .....(+) 90 C (-) 20 °C...(+) 60 °C (для моделей с пластиковым соединением) Опц. Макс. 150 °C с высокотемпературным типом Макс. 200 °C с высокотемпературным типом |
| Влажность окружающей среды | 0-98 %Rh (Без конденсата) |
| Температура окружающей среды | (-) 20 ... (+) 60°C |
| Рабочее давление | (-) 0,6 ... (+) 0,6 бар |
| Материал соединения |
Алюминий опц. 304 / 316 нерж. сталь, PTFE |
| Материал корпуса |
Антистатический пластик Опц. Алюминиевый сплав AlSi12Fe (Станд.) Корпус: Черный (RAL:9005) |
| Лопатка и вал | 304 нерж. сталь, опц. 316 нерж. сталь |
| Удлинительная трубка | 304 нерж. сталь, опц. 316 нерж. сталь |
| Скоба заземления | 304 нерж. сталь |
| Уплотнительное кольцо | Эластомер терм. 120°C (Станд) Опц. FPM (Витон) 150°C |
| Подшипник | Двойной шарикоподшипник (пылозащита) (120°C) Опц. 280°C |
| Уплотнения от пыли | NBR, Опц. FPM (Витон) 150°C, PTFE 200°C |
| Подключение к процесу | 1" BSP (Станд) , Опц. 1⁄4" BSP, 1 1/2" BSP снаружи. резьба |
| Споживана мощность | Max. 4W (220 VAC) , Max.3W (24 VDC) |
| Число оборотов в минуту | 5 d/d (По часовой стрелке - со стороны лопатки) Опц. 1,5-1,8 d/d |
| Напряжение питания | 24 VDC ± % 10 , 24 / 48 / 110 / 220 VAC 50 / 60 Hz ± % 10 |
| Электрическое подключение |
M20 x 1,5 (Std) |
| Характеристики реле | 10 A / 250 VAC - 4 A / 30 VDC 2 x NANK (SPDT) 5E4 |
| LED | Питание: зеленый, Сигнализация: красный |
| Вентиляционный сальник | M10x1,5 мм2 (Только для пластика) |
| Максимальная фракция материала | 50мм |
| Минимальная плотность материала | 0,04 г/см3 (в зависимости от типа лопатки) |
| Степени крутящего момента | 4 ступени, регулируемые |
| Нагрузка на вал | Maкс. 500 N (длинная труба) |
| Класс защиты | IP 66/68 (EN60529) |
| Сертификация | CE, EMC, LVD, ATEX |
- В наличииот 11 684 ₴DX-ELF101-0006-031-1-603
- В наличииот 11 684 ₴DX-ELF101-0006-031-3-603
- В наличииот 11 684 ₴DX-ELF103-0006-031-4-603
- В наличииот 11 684 ₴DX-ELF103-0006-031-4-603
- В наличииот 12 192 ₴DX-ELF103-0006-031-1-603
- В наличииот 12 192 ₴DX-ELF103-0006-031-1-603
- В наличииот 12 192 ₴DX-ELF103-0010-031-4-603
- В наличииот 12 192 ₴DX-ELF103-0010-031-1-603
- В наличииот 11 684 ₴DX-ELF105-0006-031-4-603
- В наличииот 13 208 ₴DX-ELF105-0006-031-1-603
- В наличииот 17 800 ₴DX-ELF105-0010-031-4-603
- В наличииот 17 800 ₴DX-ELF105-0010-031-1-603
- В наличииот 21 336 ₴DX-ELF106m-0006-031-4-603
- В наличииот 21 844 ₴DX-ELF106m-0006-031-1-603
- В наличииот 21 844 ₴DX-ELF106-0006-031-4-603
- В наличииот 22 352 ₴DX-ELF106-0006-031-1-603
- В наличииот 21 844 ₴DX-ELF106-0008-031-4-603
- В наличииот 22 352 ₴DX-ELF106-0008-031-1-603
- В наличииот 20 320 ₴DX-ELF108-0006-031-4-603
- В наличииот 20 828 ₴DX-ELF108-0006-031-1-603
- В наличииЦену уточняйте+380 (68) 854-55-57ПавелDX-ELF109-0006-031-4-603
- В наличииЦену уточняйте+380 (68) 854-55-57ПавелDX-ELF109-0006-031-4-603
- В наличииЦену уточняйте+380 (68) 854-55-57ПавелDX-ELF109-0006-031-4-603
- В наличииЦену уточняйте+380 (68) 854-55-57ПавелDX-ELF109-0006-031-1-603
Таблица температурных классов
|
(-) 20° C < Температура окружающей среды Ta < (+) 30° C...(+) 60°C DX-ELF101 Робоча температура: (-) 20°C … (+) 80°C / 90°C / 140°C / 190°C / 250°C Група II
|
||
|
Модель DX-ELF101 - DX-ELF102 - DX-ELF103 - DX-ELF104 - DX-ELF105 - DX-ELF108 - DX-ELF109
|
||
|
Время ожидания перед открытием крышки
|
20 сек.
|
|
| Температура окружающей среды Ta | ТЕМПЕРАТУРА ПРОЦЕССА Tp | ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КЛАССС |
| 60°C | < 80°C | T6 |
| 60°C | < 90°C | T5 |
| 60°C | < 140°C | T4 |
| 60°C | < 190°C | T3 |
|
Lorem ipsum dolor sit amet, sed do
|
< 250°C
|
T2
|
|
(-) 20°C < Температура окружающей среды Ta < (+) 30°C … (+) 60°C Робоча температура : (-) 20°C … (+) 80°C / 90°C / 140°C / 190°C / 250°C Група III
|
||
|
Модель DX-ELF101 - DX-ELF102 - DX-ELF103 - DX-ELF104 - DX-ELF105 - DX-ELF106 - DX-ELF106m - DX-ELF108 - DX-ELF109
|
||
|
Время ожидания перед открытием крышки
|
20 sec.
|
|
|
Температура окружающей среды Ta
|
ТЕМПЕРАТУРА ПРОЦЕССА Tp
|
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КЛАССС
|
|
60°C
|
< 60°C
|
T6
|
|
(-) 20°C < Температура окружающей среды Ta < (+) 30°C … (+) 60°C Робоча температура : (-) 20°C … (+) 80°C / 90°C / 140°C / 190°C / 250°C Група II
|
||
|
Модель DX-ELF103p
|
||
|
Время ожидания перед открытием крышки
|
5 sec.
|
|
|
Температура окружающей среды Ta
|
ТЕМПЕРАТУРА ПРОЦЕССА Tp
|
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КЛАССС
|
|
60°C
|
< 60°C
|
T6
|
|
(-) 20°C < Температура окружающей среды Ta < (+) 30°C … (+) 60°C Робоча температура : (-) 20°C … (+) 80°C / 90°C / 140°C / 190°C / 250°C Група III
|
||
|
Модель DX-ELF103p
|
||
|
Время ожидания перед открытием крышки
|
5 sec.
|
|
|
Температура окружающей среды Ta
|
ТЕМПЕРАТУРА ПРОЦЕССА Tp
|
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КЛАССС
|
|
60°C
|
< 60°C
|
T6
|
Маркировка

Представлена лишь часть ассортимента — уточняйте доступные модели у менеджеров.











