Энкодер бесконтактный ARS-T-040, 12mm, 100 имп\об, PP 10-30 VDC, A,/A,B,/B,Z,/Z, кабель 3м
Энкодер бесконтактный ARS-T-040, 12mm, 100 имп\об, PP 10-30 VDC, A,/A,B,/B,Z,/Z, кабель 3м
Бесконтактный инкрементальный магнитный энкодер ARS-T-040 сочетает высокое быстродействие и долговечность в работе. Благодаря отсутствию механического износа он обеспечивает стабильные результаты измерения даже в сложных условиях эксплуатации. Конструкция из двух частей (корпус и ротор) гарантирует простоту интеграции и надежность в работе.
Идеальное решение для производственных линий, робототехники и оборудования, где требуется непрерывная работа, точность измерений и долговечность.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
-
Защита IP67 обеспечивает работу в запыленной и влажной среде.
-
Длительный ресурс работы благодаря бесконтактной технологии.
-
Стабильность работы в диапазоне температур от -25°C до +85°C.
-
Широкие возможности использования - от промышленных систем до высокоточных приводов.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
ARS T 40
|
|
| МЕХАНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ | |
| Размеры |
Энкодер Ø40 Ротор Ø12 |
| Материал | Кодер: Алюминий Ротор: Алюминий |
| Класс защиты | IP67 |
| Рабочая температура | -25°C...+85°C |
| Температура хранения | -40°C...+100°C |
| ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ | |
| Тип измерения | Магнитный, бесконтактный |
| Разрешающая способность | 100 имп\об |
| Рабочая скорость |
3000 об/мин макс. |
| Частота отклика | 300 KHz |
|
Ток потребления |
50 mA номинальный |
| Тип питания и выхода |
PP Питание: 10...30 VDC Выход: 10...30 VDC PP |
| Выходные сигналы | A,/A,B,/B,Z,/Z |
| Выходной ток | 100 mA макс. (на канал) |
| Электрическое подключение | кабель 3м |
ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ
| Модель | Описание файла | Язык | |
| ARS T 40 | Техническое описание | EN | ![]() |
| ARS T 40 | Техническое описание | UA | ![]() |
| ARS T 40 | CAD / STEP (ZIP) | ![]() |
| ARS T 40: | |
![]() |
| ДОПУСКИ ПОЛОЖЕНИЯ МАГНИТА | |
| ARS T 40: | |
![]() |
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ
СИГНАЛ |
![]() ЦВЕТ КАБЕЛЯ |
| A | ЖЕЛТЫЙ |
| /B | БЕЛЫЙ |
| +V | КРАСНЫЙ |
| 0 V | ЧЁРНЫЙ |
| /A | СИНИЙ |
| B | ЗЕЛЕНЫЙ |
| /Z | СЕРЫЙ |
| Z | РОЗОВЫЙ |
В таблице выше показаны цвета кабелей выходных сигналов датчиков. Если вторичный прибор принимает инвертированные сигналы датчиков Line Driver (/A, /B, /Z), то соответствующие провода необходимо подключить к системе. Если сигналы /A, /B, /Z не используются, соответствующие кабели должны быть изолированы отдельно отдельно. Не забывайте, что на них тоже подается напряжение.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
-
Производственные линии
-
Металлообрабатывающее оборудование
-
Упаковочные машины
-
Системы позиционирования
ARS-T-040 - стабильность и точность измерений даже в самых сложных условиях.
Больше предложений смотрите в разделе [ARS T Инкрементальные поворотные бесконтактные энкодеры | ATEK]
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ATEK Sensor Technologies |
| Страна производитель | Турция |
| Степень защиты IP | 67 |
| Технічні характеристики | |
| Електричне підключення | Кабель |
| Клас захисту ІР | 67 |
| Рівень сигналу | 10-30 VDC |
| Роздільна здатність | 100 імп\об |
| Канали | A,/A,B,/B,Z,/Z |
| Діаметр ротору | 12 mm |
| Діаметр корпусу (mm) | 40 |
- Цена: 3 231 ₴



Отправка с 22 июня 2026



